MagentaSport Cup – Der Spielplan

Kategorien
News

MagentaSport Cup: Der Spielplan

 

Vom 11. November an spielen insgesamt acht Clubs der PENNY DEL auf Einladung der Telekom den MagentaSport Cup.

In Gruppe A spielen: Fischtown Pinguins Bremerhaven, Düsseldorfer EG, Krefeld Pinguine, Grizzlys Wolfsburg

In Gruppe B spielen: Eisbären Berlin, Adler Mannheim, Red Bull München, Schwenninger WildWings

Der Spielplan sieht wie folgt aus:

1          Mittwoch, 11. November 2020  Bremerhaven – Krefeld

2          Donnerstag, 12. November 2020  Mannheim – München

3          Freitag, 13. November 2020          Berlin – Schwenningen

4          Samstag, 14. November 2020   Wolfsburg – Düsseldorf

5          Sonntag, 15. Novermber 2020  München – Schwenningen

6          Dienstag, 17. Novermber 2020  Krefeld – Wolfsburg

7          Mittwoch, 18. November 2020 Bremerhaven – Düsseldorf

8          Donnerstag, 19. November 2020 Mannheim – Berlin

9          Freitag, 20. November 2020      Wolfsburg – Bremerhaven

10        Samstag, 21. November 2020   München – Berlin

11        Sonntag, 22. November 2020    Mannheim – Schwenningen

12        Dienstag, 24. November 2020   Düsseldorf – Krefeld

13        Mittwoch, 25. November 2020 München – Mannheim

14        Donnerstag, 26. November 2020 Schwenningen – Berlin

15        Freitag, 27. November 2020      Krefeld – Bremerhaven

16        Samstag, 28. November 2020   Düsseldorf – Wolfsburg

17        Sonntag, 29. November 2020    Schwenningen – München

18        Dienstag, 01. Dezember 2020   Wolfsburg – Krefeld

19        Mittwoch, 02. Dezember 2020 Düsseldorf – Bremerhaven

20        Donnerstag, 03. Dezember 2020    Berlin – Mannheim

21        Freitag, 04. Dezember 2020      Bremerhaven – Wolfsburg

22        Samstag, 05. Dezember 2020    Berlin – München

23        Sonntag, 06. Dezember 2020 Schwenningen – Mannheim

24        Dienstag, 08. Dezember 2020   Krefeld – Düsseldorf

 

25        Donnerstag, 10. Dezember 2020  A1 – B2 (Halbfinale)

26        Freitag, 11. Dezember 2020           B1 – A2 (Halbfinale)

 

27        Samstag/Sonntag, 12./13. Dezember 2020 Finale

 

Die Spiele finden wochentags um 19.30 Uhr, samstags um 17.00 Uhr und sonntags um 14.00 Uhr statt.